МИД РА: Сопредседатели МГ ОБСЕ в конце мая посетят регион, побывают в Арцахе
PanARMENIAN.Net - В конце мая ожидается региональный визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Об этом 21 мая на брифинге заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.
«Мы сообщим об этом дополнительно», - отметила Нагдалян. По ее словам, сопредседатели посетят Ереван, Степанакерт и Баку, пишет Радио «Азатутюн».
Она также добавила, что министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян отбудет 21 мая в Бишкек для участия в заседании Совета министров иностранных дел ОДКБ. По словам Нагдалян, на заседании будут обсуждаться вопросы повестки дня Совета, в том числе вопросы назначения генерального секретаря ОДКБ.
Анна Нагдалян сообщила также, что 25-26 мая Армению посетит министр иностранных дел Китая Ван И, в ходе его визита намечено подписание документов.
А в июне в Брюсселе состоится второе заседание Совета партнерства Армении и ЕС под председательством главы МИД Армении Зограба Мнацаканяна и Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини.