19 сентября 2008 - 16:12 AMT
Спикер парламента Армении Тигран Торосян подал официальное заявление об отставке. Письменное заявление Т.Торосян передал вице-спикеру Аревик Петросян. В ходе внеочередной сессии парламента 19-го сентября Тигран Торосян подтвердил также сделанное ранее заявление о выходе из состава правящей Республиканской партии Армении.
Отметим, что 16-го сентября Совет Республиканской партии Армении утвердил на должность председателя Национального Собрания РА кандидатуру бывшего руководителя администрации президента Овика Абрамяна.