МИД РА: Во встречах армянских и турецких дипломатов нет ничего сверхъестественного
PanARMENIAN.Net - Контакты между армянскими и турецкими дипломатами всегда имели место, заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе МИД РА. По словам главы внешнеполитичекого ведомства РА, в подобных встречах нет ничего сверхъестественного.
Ранее турецкая газета Turkish Daily News сообщала, что на этой неделе в Швейцарии проходят встречи дипломатов< Армении и Турции. Заместители министра иностранных дел Эртогрул Апакан и Унал Чевикоз выехали в Швейцарию в воскресенье, чтобы встретиться с армянскими коллегами в Берне, где ранее в мае и июле уже проходили тайные переговоры. Дипломаты обсуждают предстоящую встречу между Турцией, Арменией и Азербайджаном, которая состоится в Нью-Йорке в конце сентября. Если все сложиться удачно, стороны подпишут декларацию «доброй воли». Декларация должна быть объявлена при встрече главы МИД Турции Али Бабаджана с его армянским коллегой Эдуардом Налбандяном в рамках Генеральной Ассамблеи ООН, которая состоится 23 сентября – 1 октября.