Приоритеты в рамках «Восточного партнерства» для Грузии - вопросы безопасности
PanARMENIAN.Net - Приоритетными направлениями в рамках «Восточного партнерства» для Грузии будут, в первую очередь, вопросы безопасности, а также энергоносителей, транзита и транспорта. Об этом в Киеве сказал министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе. Он подчеркнул, что «Восточное партнерство», как программа, находится еще на стадии разработки.
«Сейчас, практически, нет человека, который более или менее определенно вам скажет, какой конкретикой эта программа наполнится. Понятное дело, что это программа регионального сотрудничества с Европейским Союзом, что это программа утверждения демократических стандартов приближения этих государств, я имею в виду государств-участников, к программе Европейского союза, а вот чем наполнится конкретно, будет зависеть и от Европейского Союза и от государств-участников», - отметил глава МИД Грузии.
По его словам, есть договоренность выработать общий подход в этом направлении первоначально в рамках ГУАМ. «В марте-апреле мы собираемся серьезно это обсуждать и прийти к взаимным договоренностям, что, кстати, не исключает еще и двухсторонние договоренности», - сказал Вашадзе, передает Trend Capital. –ктс-