Потерявшим дома карабахцам предоставят новое жилье
PanARMENIAN.Net - Правительство Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) запускает первую фазу программы по обеспечению жильем семей, потерявших свои дома в результате азербайджано-турецкой агрессии против Карабаха. Об этом говорится в сообщении министерства труда и социальных и миграционных вопросов.
Дома будут предоставлены в сельских общинах Аскеранского, Мартунинского, Мартакертского и Шушинского районов. Дома будут отремонтированы и меблированы.
Предусматривается обеспечение перемещенных возможностью заниматься сельским хозяйством - в зависимости от предпочтений семьи. Предоставление жилых домов будет осуществлено в ближайшие месяцы.