В Ереване пройдет выставка-продажа работ Жансема
PanARMENIAN.Net - С 20 марта по 5 апреля в галерее «Арамэ» пройдет выставка-продажа картин Жансема (Ованнеса Семерджяна), одного из крупнейших художников армянской диаспоры. Галерея «Арамэ» организовала выставку-продажу в сотрудничестве парижской галереей дочери художника «Флора Жансем». На выставке будут представлены 45 работ художника, из которых 10 картин состоящих из работ маслом и графики, остальные картины выполнены по технике литографии.
Жансем, он же Ованнес Семерджян, является одним из крупных художников армянской диаспоры. Художник родился в 1920 году в городе Селес в Турции, детство провел в греческом городе Салоники, а в 1931 году его семья переехала в Париж. Жансем несколько лет посещал “свободные академии” Монпарнаса, а в 1939 году окончил Парижскую высшую школу декоративных искусств. Сегодня работы Жансема выставляются в галереях по всему миру.