2020 год стал самым смертоносным для США
PanARMENIAN.Net - Самым смертоносным в истории США был 2020 год, сообщает газета Politico со ссылкой на поступившие в его распоряжение данные Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).
Согласно данным, в США в 2020 году умерли более трех миллионов человек, коронавирус стал третьей по частоте причиной смерти после сердечных заболеваний и рака. Covid-19 привел к росту смертности в США на 15%, пишет РИА Новости.
По последним данным Университета Джонса Хопкинса, число заболевших коронавирусом в США превысило 29 миллионов человек, более 529 тысячи скончались.
Начавшаяся в декабре вакцинация продолжается - сейчас в США для экстренной вакцинации лицензированы три вакцины, две из них требуют двух прививок.