12 марта 2009 - 23:30 AMT
По инициативе Армянской библиотеки и музея Америки (ALMA) и Армянского Национального Комитета Массачусетса (ANC) с 23 по 27 марта в Общественном доме Массачусетса пройдет уникальная фотовыставка «Свидетель» фотографов Ара Ошакана и Левона Паряна. На выставке, которая является частью “The Genocide Project”, будут представлены черно-белые фотопортреты людей, спасшихся от Геноцида армян в Османской империи. “Этой выставкой мы хотели показать лица выживших после Геноцида. Несмотря на то, что мы – третье поколение людей переживших Геноцид армян, тем не менее, мы очень мало знаем об этом историческом факте, фактt, который является частью нашего самосознания”,- заявил Ара Ошакан.
Работы фотографов Ошакана и Паряна были представлены в музеях и галереях Массачусетса. Недавно они были включены в особую программу, которая поможет учителям повысить уровень осведомленности учеников школ Лос-Анджелеса о Геноциде армян, сообщает The Armenian Weekly.