На экранах в бакинском транспорте начали крутить азербайджанские названия армянских регионов
PanARMENIAN.Net - В общественном транспорте Азербайджана ведется пропаганда новой агрессии против Армении. Об этом сообщил российско-израильский блогер Александр Лапшин.
Он опубликовал фотографию, сделанную в общественном транспорте Азербайджана: на фото виден экран, на котором написано название армянского города, а рядом - данное ему азербайджанское название.
«Прислал приятель из Азербайджана, у них в общественном транспорте ведется пропаганда новой агрессии против Армении. На экране показывают названия армянских городов и тут же дают им азербайджанские названия. Парень снял про Варденис, но как я понял, они уже Ереван, Ванадзор, Эчмиадзин, Степанаван тоже переименовали и объявили своей территорией. Эта пропаганда идет во всех автобусах, в метро и на улицах Баку», - написал блогер.
Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев выдвинул новые ложные исторические претензии в адрес Армении, заявив, что определенные районы и населенные пункты Армении должны называться «историческими азербайджанскими именами», и призвал азербайджанцев называть армянские города «азербайджанскими именами».