ARARAT - партнер церемонии вручений наград «Анаит»
PanARMENIAN.Net - 15 апреля, в преддверии Дня Армянского кино при поддержке легендарного армянского коньяка ARARAT прошла церемония вручения наград «Анаит». Коньяки ARARAT всегда поддерживали важные культурные события как в Армении, так и за рубежом, своеобразно документируя своей теплотой значимые моменты триумфа, сообщает пресс-служба коньячного завода.
Премия «Анаит» была учреждена в 2016 году по инициативе Национальной киноакадемией Армении. Объединяя опытных мастеров армянского кино, киноакадемия присуждает награды самым многообещающим работам, открывая перед ними новые перспективы и возможность участия во влиятельных международных фестивалях. Важные моменты триумфа мастерства в торжественной церемонии награждения премии сопровождались легендарным армянским коньяком ARARAT.
«Коньякоделие в определенном смысле - это мастерство и умения запечатлеть настоящее во имя будущих наслаждений. Думаю, в этом смысле, оно сродни кинопроизводству. Творческое мастерство этих двух призваний оставляет яркий след в истории: будь то летопись коньякоделия или хроника армянского кинематографа», - говорит Сергей Хачатрян, исполнительный директор Ереванского коньячного завода.
«Днем рождения армянского кино принято считать 16 апреля 1923-го года – дату основания Госкино. Армянские мастера кино занимают почетное место в мировой истории кино. Одним из стимулов продвижения армянского кино в последние годы стала учрежденная Национальной Киноакадемией Армении кинопремия «Анаит», которая в этом году прошла уже в III раз. На радость нам всем праздник удался! И, конечно, это красивое мероприятие стало возможным благодаря нашим партнерам, в частности, Ереванскому коньячному заводу, который был рядом с нами и привнес теплоту и пьянящий аромат легендарного коньяка в волшебство кино», - отмечает президент Армянской национальной киноакадемии Рубен Джагинян.
В числе победителей премии «Анаит» в этом году оказались: Лучшая картина - «Когда утихнет ветер», продюсер Ани Ворсканян; Лучший режиссер – Нора Мартиросян, «Когда утихнет ветер»; Лучший актер – Давид Акопян, «Когда утихнет ветер»; Лучшая актриса – Лили Элбакян «Чнчик».