22 апреля 2009 - 02:13 AMT
Тысячи армян 24 апреля проведут акцию протеста перед консульством Турции в Лос-Анджелеса и потребуют у турецкого правительства прекратить отрицание Геноцида армян в Османской империи. В прошлом году, когда Анкара пыталась не допустить признания Геноцида армян в Палате представителей США, около 15 тысяч армянских активистов собрались перед консульством Турции и выразили свой протест.
"Мы, армяне США считаем, что наша страна должна соответственным образом признать и осудить Геноцид армян. Сейчас, более чем когда-либо, Вашингтон должен стоять выше политической целесообразности, взять на себя моральное обязательство и признать Геноцид армян”, - заявил председатель Федерации армянской молодежи (AYF) Ваче Томасян, сообщает Asbarez.