Спикер парламента РА: Ожидаем активных шагов и адресных заявлений по вопросу Лачина, в первую очередь, от РФ
PanARMENIAN.Net - Председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян 18 марта принял заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Юрия Воробьева, находящегося в Армении в рамках 36-й сессии Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Национальным Собранием Республики Армения и Федеральным Собранием Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба парламента РА.
На встрече обсуждались региональная безопасность и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
«В целях предотвращения нависшей над народом Нагорного Карабаха угрозы гуманитарной катастрофы, в контексте требования усилий по восстановлению нормального движения по Лачинскому коридору особо хочу отметить, что мы ожидаем активных шагов и адресных заявлений от наших международных партнеров и, в первую очередь, от Российской Федерации, чьи миротворческие войска дислоцированы в Нагорном Карабахе», - отметил Симонян.
На встрече было отмечено, что проведение заседаний межпарламентских комиссий в различных областях и городах Армении и России стало доброй традицией: это уникальная возможность ознакомиться с возможностями регионов и наметить конкретные шаги.
Была отмечена важность активного взаимодействия между законодательными органами Армении и России, подчеркнута важность проведения заседаний межпарламентских и межправительственных комиссий.
«Надеюсь, что вчерашняя встреча была плодотворной и ее результаты укрепят стратегическое партнерство и сотрудничество между Арменией и Россией», – отметил Ален Симонян, обратившись к состоявшейся накануне встрече, и подписанию меморандума о сотрудничестве между Тавушской областью Армении и Красноярским краем Российской Федерации.