Сборная Армении по велоспорту примет участие в турнире «Кубок президента Ирана»
PanARMENIAN.Net - Сборная Армении по велоспорту примет участие в международном турнире «Кубок президента Ирана», который пройдет с 9 по 15 мая в Иране. Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net исполнительный директор Федерации велосипедного спорта Армении Карен Григорян, на «Кубке президента Ирана» Армения участвует впервые.
«Наша сборная отбудет в Иран 8 мая. Этот турнир для нас первый. Как вы знаете, мы еще в начале месяца должны были принять участие в другом иранском турнире «Тафтан тур», но из-за финансового кризиса многие команды отказались от участия и турнир не состоялся. А «Кубок президента Ирана» также имеет очень высокий рейтинг и записан в календарном плане международной Федерации велоспорта», - отметил Григорян
Армению на «Кубке президента Ирана» под руководством тренера Армена Гезаляна будут представлять 6 спортсменов, в том числе Сергей Саркисов, Эдгар Геворгян, Геворг Аракелян, Давид Мкртчян, Арман Харатян и Арман Меликян. С армянской делегации велосипедистов поедут также врач и механик.