19 апреля 2023 - 17:25 AMT
19 апреля представители Международного комитета Красного Креста (МККК) посетили двух азербайджанских военнослужащих, проникших на территорию Республики Армения и в настоящее время находящихся под арестом. С ними были проведены беседы тет-а-тет, сообщила ответственная за коммуникационные программы МККК в Армении Зара Аматуни.
«Каких-либо связанных с содержательной частью посещения подробностей не оглашаем, обсуждаем только с властями, при необходимости – передаем сведения семьям», – сказала она, пишет Panorama.am.
Зара Аматуни сообщила, что арестованным азербайджанцам была предоставлена возможность через МККК связаться с семьями.
Один из вторгшихся на территорию Армении азербайджанских военных был обнаружен 10 апреля жителями одного из сел Сисиана, его передали правоохранителям. Работы по розыску второго азербайджанца продлились несколько дней. В итоге его 13 апреля обнаружили жители села Ачанан общины Капан. До поимки азербайджанец убил сторожа Зангезурского медно-молибденового комбината в Капане.