Жириновский: Армяне живут на своей земле, а турки пусть уезжают в Среднюю Азию, откуда пришли
PanARMENIAN.Net - Сегодня в Москве прошел митинг памяти жертв Геноцида армян в Османской империи. Митинг по этому поводу проходит впервые - до сих пор армянская община Москвы проводила многолюдные дневные пикеты возле турецкого посольства. В этот раз небольшой пикет прошел утром, основным же мероприятием стал митинг в центре города.
Митинг вел общественный деятель, генерал Роман Арутюнов. Помимо глав армянской общины, с осуждением величайшего злодеяния ХХ века выступили представители греческой , еврейской и курдской диаспор. С армянской стороны выступили Юрий Навоян - (глава организации "Русско-Армянское Содружество»), Гегам Халатян (глава Московского отделения Союза Армян России) и Вардан Мушегян (глава Союза Диаспор России).
На митинге было около 700 человек, правоохранительные органы вели себя вежливо, ни во что не вмешивались.
В заключение слово передали вице-спикеру Госдумы РФ Владимиру Жириновскому. Политик сказал о необходимости восстановления исторической справедливости, восстановления границ Армении, возвращении Арарата и русско-армянской дружбе. «Армяне живут на своей земле, а турки пришли из Средней Азии, вот пусть туда и уезжают. Я уверен, что в следующем году митинг пройдет на Манежной площади» - заявил Владимир Жириновский, передает собкор PanARMENIAN.Net из Москвы.