Годовалый ребенок доставлен из Арцаха в Армению на вертолете миротворцев РФ
PanARMENIAN.Net - Годовалый ребенок с диагнозом вирусный энцефалит с геморрагическим компонентом, находящийся в крайне тяжелом состоянии в отделении неонатологии и реанимации «Аревик» Минздрава Республики Арцах, 24 июня вертолетом российских миротворцев был доставлен в специализированный медицинский центр Армении, чтобы получить соответствующую медпомощь. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Республики Арцах.
«На вертолете российских миротворцев из Армении в Арцах доставили крайне необходимые медикаменты как для жителей Арцаха, так и для собственных нужд», - говорится в сообщении.
С 15 июня уже на протяжении 10 дней Азербайджан полностью заблокировал транспортировку арцахских пациентов Международным Комитетом Красного Креста (МККК) и миротворцами по Лачинскому коридору и поставки в Арцах медицинских принадлежностей и медикаментов.
По положению на данный момент в Медобъединении «Аревик» в отделении реанимации и неонатологии находятся 6 детей.
В реанимационном отделении ЗАО «Республиканский медицинский центр» Министерства здравоохранения Арцаха находятся 7 пациентов, трое из них в крайне тяжелом состоянии.