Из Арцаха в Армению перевезены 11 пациентов
PanARMENIAN.Net - Министерство здравоохранения Республики Арцах сообщило, что 27 июля, при посредничестве и в сопровождении Международного комитета Красного Креста, 11 пациентов и сопровождающие их лица из Республиканского медицинского центра были перевезены в специализированные медицинские центры Республики Армения.
В течение дня на автомобилях МККК планируется вернуть в Арцах 13 пациентов, прошедших лечение в Армении в рамках госзаказа, вместе с их сопровождающими.
Азербайджанская сторона все еще запрещает доставку столь необходимых медикаментов и предметов медицинского назначения в Арцах автомобилями Красного Креста.
В медицинском центре «Аревик» на данный момент на стационарном лечении находятся 23 ребенка, 5 из них в отделении неонатологии и реанимации.
На стационарном лечении в Республиканском медицинском центре - 82 пациента, 7 пациентов - в отделении реанимации, 2 из них в критическом состоянии.