Из Арцаха в Армению перевезены 6 пациентов
PanARMENIAN.Net - 28 августа 6 пациентов «Республиканского медицинского центра» министерства здравоохранения Республики Арцах вместе со своими сопровождающими были переведены в специализированные медицинские центры Республики Армения при посредничестве и сопровождении Международного комитета Красного Креста для получения срочной специализированной медицинской помощи.
В течение суток на автомобилях МККК в Арцах планируется вернуть троих медицинских пациентов вместе с сопровождающими их лицами, которые когда-то были направлены в Армению на лечение в рамках государственного заказа.
На данный момент в медицинском центре «Аревик» находятся 37 детей, из них 4 - в отделении неонатологии и реанимации.
87 пациентов находятся на стационарном лечении в «Республиканском медицинском центре», 6 пациентов находятся в отделении реанимации, трое из них находятся в критическом состоянии.