18 ноября 2023 - 12:04 AMT
Азербайджан саботирует переговоры по мирному договору с Арменией, заявил в интервью ОТА посол Армении по особым поручениям Эдмон Марукян.
Он напомнил, что азербайджанская сторона недавно отказалась ехать в Брюссель на встречу с Арменией по инициативе главы Евросовета Шарля Мишеля, а 16 ноября - также от поездки в Вашингтон по приглашению США.
«То есть, Азербайджан показал международному сообществу и нам, что не идет на переговоры, одновременно заявляя, что якобы Армения не желает мира. То есть, они постоянно саботируют обсуждения мирного договора, потом заявляют об интенсивизации переговоров, затем подписать мирный договор, но отказываются от планируемых встреч», - подчеркнул Марукян.