PanARMENIAN.Net - Специальный представитель ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клаар высоко оценил предложение Армении Азербайджану о создании двустороннего механизма для расследования случаев нарушений режима прекращения огня. Об этом Клаар написал в своем ммкроблоге в Х.
«Предложение Армении о создании двустороннего механизма для рассмотрения предполагаемых нарушений режима прекращения огня на армяно-азербайджанской границе с целью снижения напряженности следует приветствовать.
Евросоюз в течение 15 лет через миссию ЕС в Грузии помогал организовывать аналогичные встречи в Грузии и готов поделиться своим опытом», — отметил Клаар.
Ранее аппарат премьер-министра Армении предложил Азербайджану создать двусторонний механизм расследования случаев нарушения режима прекращения огня.