PanARMENIAN.Net - Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев вновь выдвинул условие для заключения мирного соглашения с Арменией: речь идет об изменении Конституции РА. Об этом Алиев заявил, принимая 1 июля верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Канады в Азербайджане Кевина Гамильтона.
«Важнейшим условием мирного соглашения является изменение Конституции Армении, так как в ней содержатся территориальные претензии против Азербайджана, и до тех пор, пока этого не произойдет, мирное соглашение не будет подписано. Это понятно», - заявил Алиев, пишет АПА.
Он отметил, что субстантивные переговоры между Азербайджаном и Арменией, можно сказать, начались в декабре 2023 года, «поскольку до этого Армения пыталась включить в мирный договор вопрос так называемого Нагорного Карабаха».
«Это было неприемлемым, так как это – наш внутренний вопрос. Таким образом, после ликвидации сепаратистского режима переговоры ведутся всего 6 месяцев - с декабря», - отметил президент этой страны.