PanARMENIAN.Net - Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял генерального секретаря Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) Лазара Комэнеску. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.
Премьер-министр отметил, что как страна, принявшая с 1 июля председательство в ОЧЭС, Армения придает важность последовательному развитию сотрудничества между государствами-членами в различных отраслях экономики.
Пашинян подчеркнул важность Организации в расширении регионального сотрудничества и добавил, что правительство Республики Армения заинтересовано в расширении связей в транспортном, энергетическом, телекоммуникационном и других направлениях.
По словам Лазара Комэнеску, состоялись плодотворные дискуссии с коллегами из правительства Республики Армения с целью определения приоритетов в период председательства Армении и их реализации.
Собеседники обменялись мнениями о проекте правительства Республики Армения «Перекресток мира», процессе строительства автомагистрали Север-Юг, а также вопросах регионального экономического сотрудничества.