Ucom и Impact Hub Yerevan дали старт инкубационной программе Ucom Fellowship, которая призвана расширить возможности следующего поколения предпринимателей в Армении. Программа предлагает ресурсы, наставничество и коллаборативную среду, необходимые перспективным стартапам на ранних стадиях для будущего успеха.
По случаю запуска в Impact Hub Yerevan собрались участники программы, которых ждали приветственные речи, возможности для нетворкинга и экскурсия по инновационному коворкингу. Геворг Погосян, исполнительный директор Impact Hub Yerevan, начал официальный запуск с приветственной речи, в которой представил миссию Impact Hub и роль хаба в поддержке предпринимателей, а также рассказал о предыдущих успешных проектах, которые развились благодаря поддерживающей экосистеме организации.
Ральф Йирикян, генеральный директор Ucom, в своей речи представил роль компании в проекте и ее содействие экологическим инициативам в Армении.
«Программа Ucom Fellowship имеет для нас важнейшее значение, поскольку она не только устраняет разрыв между технологиями и принципами зеленой экономики, но и служит ярким примером успешного партнерства между корпоративными и некоммерческими организациями», — сказал Геворг Погосян, исполнительный директор Impact Hub Yerevan.
«Приятно видеть так много замечательных и вдохновляющих идей, которые могут служить нашим общинам и помогать окружающей среде с помощью новых технологий. Мы рады поддержать эту инициативу и наблюдать, как участники процветают, оказывая положительное влияние на свои сообщества», - сказал генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.
Программа Ucom Fellowship с гордостью приветствовала несколько прогрессивных проектов, которые решают ключевые проблемы в таких секторах, как возобновляемая энергия, устойчивое развитие и экологически чистая продукция. Вот некоторые из проектов, которые были выбраны для участия в инициативе:
Flowtric: проект, который разрабатывает мини-турбогенераторы для сбора возобновляемой электроэнергии из потока воды в трубах, предлагая инновационное решение для подключения к непрерывному источнику чистой энергии.
Съедобная посуда: этот проект предусматривает замену одноразового пластика съедобной посудой из различных сельскохозяйственных продуктов, таких как фрукты и зерновые. Их продукция включают кофейные чашки из вафель, рисовые и сырные тарелки и многое другое, продвигая устойчивую альтернативу традиционной одноразовой посуде.
Solatube Armenia: проект внедряет инновационные системы естественного дневного освещения на армянском рынке, с планами по созданию местного производства. Проект предложит устойчивые решения в области дневного освещения и вентиляции и поддержит экономический рост Армении за счет создания рабочих мест, а также будет способствовать экологической устойчивости за счет сокращения потребности в искусственном освещении.
NAN: проект предлагает интеллектуальный контроллер, разработанный для сокращения чрезмерного потребления воды в сельском хозяйстве и садоводстве. Благодаря оптимизации использования воды, это решение способствует эффективным и устойчивым методам ведения сельского хозяйства, решая одну из самых острых экологических проблем.
Проект без названия: проект ориентирован на устойчивое производство вешенок. Для выращивания грибов используются мешки с пшеничными отрубями, которые затем перерабатываются в корм для животных. Полученный навоз используется для удобрения полей. Проект также интегрирует производство биогаза из полученного навоза, предлагая замкнутое экологическое решение.
Мероприятие по запуску также включало мотивационные выступления выпускников прошлых инкубационных программ, которые поделились с новыми командами своими историями успеха. Участникам были представлены детали структуры и сроков программы, что поможет им подготовиться к предстоящим месяцам.
В течение следующих месяцев участники пройдут специализированные семинары, получат экспертное наставничество и практический опыт для масштабирования своего бизнеса и идей. Инкубационная программа завершится презентационным мероприятием, на котором лучшая идея будет награждена денежным призом в размере 500 000 драмов для дальнейшего стимулирования ее развития и положительного социального воздействия.
Impact Hub Yerevan был основан в 2016 году. Офис входит международную сеть из более чем 110 хабов, действующих по всему миру. Организация предоставляет своим членам-предпринимателям и новаторам широкий спектр инновационных ресурсов сообщества, образовательных программ и мероприятий, и все это в очень стимулирующей и расширяющей возможности рабочей среде. Impact Hub также является инкубатором для социальных инноваций и имеет многолетний опыт разработки и реализации программ инкубации и акселерации. С момента своего создания Impact Hub Yerevan разработал и реализовал более 40 программ, более 500 образовательных курсов и мероприятий, и в настоящее время насчитывает более 350 членов, реализующих более 100 проектов, представляющих почти все сектора, действующие в Армении.