19 января в Стамбуле перед редакцией еженедельной газеты «Агос», где 19 января 2007 года был убит журналист Грант Динк, состоялась церемония в память о его 18-й годовщине.
Согласно сообщению «Агос», к назначенному времени у редакции собрались тысячи граждан с лозунгами «Мы здесь, брат». Участники держали плакаты с надписями на армянском, турецком и курдском языках, подчёркивая миротворческую деятельность Динка и требование справедливости.
На мероприятии присутствовали мэр района Шишли Ресул Эмрах Шахан, другие официальные лица, нынешние и бывшие депутаты курдской партии, а также представители общественной и культурной сфер, сообщает Factor.am.
Во время церемонии было зачитано послание Османа Кавалы, заключённого после протестов в парке Гези, посвящённое вопросам справедливости и сохранения памяти.
Грант Динк, общественный деятель армянской общины Стамбула и главный редактор газеты «Агос», был убит 19 января 2007 года перед зданием редакции. Несмотря на многолетние судебные разбирательства, адвокаты Динка продолжают утверждать, что главные организаторы убийства до сих пор не установлены, а вынесенные приговоры — чрезмерно мягкие.