21 января 2025 - 16:01 AMT
Министр иностранных дел России Сергей Лавров на переговорах с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном подтвердил готовность РФ содействовать нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном по всем направлениям.
Он отметил, что трехсторонние соглашения остаются актуальными с учетом ситуации на Южном Кавказе, пишет ТАСС.
«Мы готовы предоставить необходимую поддержку нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном по всем направлениям трехсторонних договоренностей, достигнутых лидерами трех стран в 2020–2022 годах.
Мы считаем, что эти договоренности по-прежнему актуальны, учитывая текущую ситуацию в регионе. Региональная безопасность занимает значительное место в наших действиях на Южном Кавказе», — подчеркнул министр.
Переговоры министров иностранных дел России и Армении проходят в Москве. Стороны обсуждают широкий спектр двусторонних отношений, сотрудничество в рамках ЕАЭС и других евразийских интеграционных объединений, а также актуальные вопросы международной повестки.