Арарат Мирзоян: инициативу о вступлении в ЕС внесло гражданское общество
PanARMENIAN.Net - Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян подчеркнул, что обсуждаемый законопроект о начале процесса интеграции Армении в Европейский Союз исходит исключительно от гражданского общества, а не от государственных структур.
«Законопроект — это публичный документ. Вы можете посмотреть, если не смотрели: там ни о каких сроках, ни о каких конкретных механизмах речи не идет. Хочу напомнить, что это инициатива гражданского общества. Организации собрали нужные 50 тысяч голосов, как предписывает конституция Армении. И сейчас эта инициатива уже автоматически превратилась в законопроект и будет выставлена на голосование в парламенте», — заявил Мирзоян на пресс-конференции в Москве, проходившей совместно с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщает РИА Новости.
Мирзоян уточнил, что правительство Армении поддержало данный законопроект, и существует высокая вероятность его принятия правящей парламентской коалицией. Однако дальнейшие шаги пока не определены.
«На этом пока всё, что касается закона. Дальше что будет, будем разбираться потом. Этим законом ничего другого не предполагается», — добавил министр.