31 января 2025 - 19:04 AMT
На заседании Евразийского межправительственного совета в Алматы вице-премьер Мгер Григорян заявил, что расширение доступа к финансированию играет ключевую роль в развитии совместных бизнес-проектов в ЕАЭС.
По его словам, улучшение условий финансовой поддержки повысит интерес к кооперационным инициативам, сообщает Sputnik Армения.
Григорян отметил важность совершенствования механизмов поддержки сельского хозяйства и промышленности, а также модернизации таможенной и логистической инфраструктуры.
«Это особенно важно для Армении, учитывая отсутствие общих границ с другими странами ЕАЭС», – подчеркнул он.
Он добавил, что, несмотря на текущие вызовы, Армения продолжит усилия по повышению эффективности ЕАЭС.
«Несмотря на все трудности, мы продолжаем строить эффективное объединение, которое сможет успешно функционировать в современных условиях», – заявил Григорян.
31 января в Алматы, в рамках заседания Межправительственного совета ЕАЭС, также прошел форум Digital Almaty, на котором Григорян и представители других стран отметили важность цифровых технологий. Они подчеркнули роль Фонда цифровых инициатив Евразийского банка развития, разрабатывающего систему электронных паспортов транспортных средств.