Пенсионеры и получатели пособий из регионов получат льготы на транспорт в Ереване
PanARMENIAN.Net - По решению мэрии Еревана, льготы на оплату проезда будут предоставлены пенсионерам и получателям социальных пособий, проживающим в регионах, сообщил вице-мэр Сурен Григорян на заседании Совета старейшин.
Он также отметил, что изменятся условия льгот для многодетных семей, передает Pastinfo.
В частности, для семей с четырьмя и более детьми больше не будет обязательным условие, чтобы дети были несовершеннолетними. Льгота будет распространяться на всех членов семьи независимо от возраста.
Кроме того, пересмотрены сроки действия билетов.
«Билеты на один и семь дней теперь позволят неограниченное количество поездок, а время действия пересадочного билета увеличится с 90 до 180 минут», — отметил Григорян.
По словам вице-мэра, новая система вступит в силу с 1 марта, чтобы обеспечить устранение технических проблем.
С 1 февраля бывший мэр Еревана Айк Марутян, фракция «Мать Армения», а также молодежные движения протестуют против повышения тарифов, призывая пассажиров платить только 100 драмов.
1 февраля Совет старейшин Еревана 33 голосами «за» утвердил решение установить стоимость проезда в 150 драмов за поездку. Также будет введена единая билетная система. Месячные, квартальные и годовые абонементы, приобретенные с 1 января по 28 февраля, получат дополнительный 30-дневный срок действия.