12 февраля в Верхней палате парламента Франции состоялась встреча посла Армении во Франции Армана Хачатряна с членами группы дружбы «Франция-Армения» в Сенате. В ходе встречи он представил подходы Армении к мирному договору с Азербайджаном, сообщает посольство Армении во Франции.
Хачатрян также рассказал о процессе демаркации границы между Арменией и Азербайджаном, а также о разблокировании региональных коммуникаций в рамках армянской инициативы «Перекрёсток мира».
Он выразил благодарность Сенату Франции, особенно его президенту Жерару Ларше и членам палаты, за постоянное внимание к Армении и армянскому народу, а также за их неизменную поддержку.
Посол высоко оценил принятие Сенатом Франции ряда резолюций в поддержку Армении, организацию конференций и обсуждений, а также визиты руководства Сената в Армению в трудные периоды.
По просьбе сенаторов Хачатрян также затронул вопросы двусторонней повестки Армении и Франции, подчеркнув регулярные контакты на высоком уровне, углубление стратегического партнерства и расширение сотрудничества в сфере обороны, экономики и инфраструктуры.
Члены группы дружбы «Франция-Армения» во главе с её председателем Жильбером-Люком Девиназом подтвердили свою приверженность укреплению франко-армянской дружбы и развитию партнерства между Арменией и Францией. Посол Хачатрян ответил на вопросы сенаторов в ходе встречи.