Стоимость жизни в Ереване выше, чем в Москве и Пекине
PanARMENIAN.Net - Затраты на жизнь в Ереване превышают расходы в Москве, Тбилиси, Батуми, Пекине, Рио-де-Жанейро, Будапеште, Баку и ряде других крупных городов. Об этом сообщил бывший депутат парламента Армен Егиязарян, ссылаясь на данные исследования «Cost of Living Plus Rent Index by City 2025».
Согласно рейтингу, Ереван – самый дорогой город региона, занявший 179-е место в мире. Для сравнения, более доступные условия проживания зафиксированы в Москве (210-е место), Анкаре (214), Тбилиси (222), Баку (256), Батуми (257) и Тегеране (267), передает Panorama.am .
Стоимость жизни в Ереване также выше, чем в Пекине (184-е место), Варшаве (181), Буэнос-Айресе (196), Будапеште (200), Сан-Паулу (243), Рио-де-Жанейро (269), Минске (281) и Новосибирске (303).
Самые высокие расходы на жизнь зафиксированы в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Цюрихе, Женеве, Бостоне, Сингапуре, Вашингтоне и ряде других крупных городов.