Президент России Владимир Путин заявил о своем желании встретиться с бывшим президентом США Дональдом Трампом и отметил, что чувствует взаимное стремление к диалогу. Однако, по его словам, такая встреча должна быть основательно подготовлена, особенно в свете критически важных тем, включая урегулирование конфликта в Украине.
«Я с удовольствием встречусь с Дональдом, мы давно очень не виделись. Я думаю, что он тоже, это было видно по характеру нашего телефонного разговора», – отметил российский лидер, сообщает ТАСС.
Продолжая тему, Путин подчеркнул, что одной лишь личной встречи недостаточно: «Но мы находимся в таком положении, – продолжил он, – что недостаточно встретиться, чтобы просто чай и кофе попить, посидеть, поговорить о будущем. Нужно добиться того, чтобы наши команды подготовили вопросы, чрезвычайно важные как для США, так и для России, в том числе и на украинском треке, с тем чтобы выйти на приемлемые для обеих сторон решения».