Работы по созданию киберлаборатории в полиции Армении при поддержке США приостановлены![]() 27 февраля 2025 - 12:35 AMT PanARMENIAN.Net - Инициатива по созданию киберлаборатории в полицейской системе Армении при поддержке США временно приостановлена из-за последних событий, связанных с внешними программами США. Министерство внутренних дел подробно изложило направления сотрудничества, предусмотренные в соглашении о стратегическом партнерстве между Арменией и США, сообщает «Арменпресс». 16 января на пресс-конференции министр внутренних дел Арпине Саргсян заявила, что в уставе о стратегическом партнерстве между Арменией и США включены направления развития сотрудничества с Министерством внутренних дел Армении. По данным министерства, между Арменией и США установлено двустороннее, эффективное и целенаправленное сотрудничество, которое было формализовано 14 января 2025 года в Вашингтоне подписанием устава о стратегическом партнерстве. Этот документ охватывает несколько направлений, включая:
Что касается программ, вытекающих из стратегического партнерства, министерство подчеркнуло, что подписанный устав является стратегическим документом, определяющим общие направления сотрудничества, а не конкретным планом действий. В настоящее время конкретные программы или действия не предусмотрены. Детали поддержки США в вопросах реформ и развития потенциала Министерства внутренних дел будут уточнены после разработки соответствующего плана действий. Министр Арпине Саргсян ранее упоминала, что американские партнеры предварительно одобрили инициативу по созданию киберлаборатории в полицейской системе. ![]() ![]() Ара Хачатрян занимал должность генерального директора с апреля 2020 года Правительство одобрило проект налогообложения рекламы, размещаемой на электронных платформах По словам Багдасаряна, в 2020 году компания увеличила число активных пользователей в 20 раз Krisp является одной из 50 наиболее перспективных компаний в сфере ИИ в 2020 году ![]() ![]() Partner news ![]() | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |