Генеральный директор Ucom Ральф Йирикян поделился своим опытом с участниками курса переподготовки по кибербезопасности, организованного Armenia Peace Initiative (API) в партнерстве с Французским университетом в Армении (UFAR).
Г-н Йирикян провел интерактивную дискуссию о проблемах кибербезопасности, бизнес-угрозах и потенциальных решениях для них, поделившись ключевыми идеями из своего обширного опыта в сфере телекоммуникаций и бизнеса.
Говоря об учебном курсе, Ральф Йирикян подчеркнул важность роли кибербезопасности в устойчивости бизнеса и цифровой безопасности в современном мире.
«Понимание кибербезопасности в 21-м веке – это уже не вопрос выбора, а необходимость и ответственность. Только укрепляя свои знания, мы можем противостоять вызовам и угрозам цифрового мира. Поэтому я счастлив быть частью этого учебного курса. Я рад поделиться своим опытом и знаниями о сути и роли кибербезопасности в телекоммуникационной отрасли. Я хотел бы отметить, что Ucom, будучи клиентоориентированной компанией высоко ценит важность кибербезопасности, чтобы обеспечивать надежность услуг для наших клиентов», - сказал генеральный директор Ucom Ральф Йирикян.
Кибербезопасность — это процесс постоянной адаптации, поскольку атаки постоянно меняют свой вектор. Цель курса по кибербезопасности — повысить потенциал специалистов, работающих в ключевых компаниях, банках и государственных учреждениях Армении, чтобы они постепенно приобретали навыки, необходимые для борьбы с киберугрозами, которым регулярно подвергаются.
Курсы позволят участникам работать в моделируемых средах, используя передовые технологии и инструменты, такие как Debian и Kali Linux. Тренеры — Себастьен Баргирджян, сертифицированный на международном уровне эксперт по компьютерным наукам со специализацией в области кибербезопасности, и Николя Ренар, сертифицированный эксперт и тренер VMware vExpert и Microsoft. Их методы обучения включают конкретные примеры и практические упражнения, что делает обучение особенно захватывающим и эффективным.
Участие в семинаре связано с приверженностью Ucom содействию развития кибербезопасности в Армении благодаря обмену новейшими знаниями, инструментами и передовыми методами для защиты цифровых инфраструктур.
Отметим, что в 2023 году Ucom получил сертификат ISO/IEC 27001, подтверждающий стандарты системы управления информационной безопасностью.