5 марта 2025 - 15:39 AMT
Из районов Ирака в Армению проникают южные теплые воздушные массы, под влиянием которых в течение ближайших 10 дней на всем Кавказе будет наблюдаться непрерывный рост температуры. Об этом сообщил заместитель директора «Центра гидрометеорологии и мониторинга» Гагик Суренян.
По его словам, в период с 6 по 10 марта, по сравнению с 5 марта, ночная и дневная температура воздуха на всей территории Армении повысится еще на 10-13 градусов, сообщает Panorama.am.
10 марта в горных районах — Шираке, Котайке и горных зонах Арагацотна, Гегаркуника, горных частях Вайоц Дзора — температура достигнет +8…+11°C; в Лори — +14…+16°C; в низменных районах Тавуша — +17…+20°C; в Арарате, Армавире и предгорьях Вайоц Дзора — +18…+20°C; в долинах Сюника — до +18°C; и в предгорьях — +14…+17°C.
В Ереване дневная температура в тот же день составит +17…+19°C.
«В течение ближайших 10 дней на всей территории республики ожидается сухая погода без осадков. По предварительным оценкам, осадки в Армении возможны только после 16 марта. По текущим данным, месячное количество осадков будет меньше климатической нормы», — добавил Суренян.