11 марта 2025 - 16:39 AMT
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на брифинге после заседания правительства вспомнил о визите президента Азербайджана Ильхама Алиева в начале марта.
Он отметил, что в ходе встречи с Алиевым обсуждался широкий круг вопросов, включая переговорный процесс между Азербайджаном и Арменией, сообщает Minval.az .
«5 марта во время визита Ильхама Алиева мы приняли участие в открытии газопровода Игдыр-Нахичевань, который позволит полностью обеспечить автономию газом как минимум на 30 лет», — заявил Эрдоган.
Президент Турции добавил, что встреча также стала возможностью обсудить с «братом Ильхамом Алиевым» множество важных тем, в особенности вопрос мирных переговоров с Арменией.
Ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и находящийся с визитом в Турции президент Азербайджана Ильхам Алиев приняли участие в церемонии открытия газопровода Игдыр-Нахичевань в формате видеосвязи.