В Берлине пройдет акция протеста у посольства Азербайджана с требованием освободить пленных
PanARMENIAN.Net - В столице Германии Берлине 14 марта перед посольством Азербайджана запланирована акция протеста. Об этом сообщила немецкий историк и депутат Тесса Хофманн, передает «Арменпресс».
Участники акции потребуют освобождения армянских военнопленных, удерживаемых в Баку.
Азербайджан подтвердил, что в стране находятся 23 армянских пленных.
Баку арестовал и предъявил сфабрикованные обвинения бывшим лидерам Нагорного Карабаха, включая экс-президентов Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна и Араика Арутюняна, а также бывшего председателя парламента Давида Ишханяна, экс-министра иностранных дел Давида Бабаяна, бывшего министра обороны Левона Мнацаканяна, его бывшего заместителя Давида Манукяна и бывшего государственного министра Рубена Варданяна.
Кроме того, безосновательные обвинения были выдвинуты против Василия Бегларяна, Эрика Казаряна, Давида Алавердяна, Гургена Степаняна, Левона Баляна, Мадата Бабаяна, Гарика Мартиросяна и Меликсета Пашасяна.