15 марта 2025 - 14:47 AMT
Служба национальной безопасности (СНБ) сообщила, что вопрос о перевозке тела Веры Агассян, жительницы Республики Арцах, в Армению находится на стадии обсуждения, и окончательное решение пока не принято. Об этом сообщает «Sputnik Армения».
«Вопрос о перевозке тела Веры Агассян в Республику Армения находится на стадии обсуждения», — заявили в СНБ.
Ранее заместитель главы Службы государственной безопасности Азербайджана Шарафет Гасанов заявил, что Армения уже пять месяцев не забирает тело Агассян из Степанакерта.
Семидесятилетняя Агассян скончалась в октябре 2024 года. Она была одной из немногих армян, оставшихся в Арцахе после азербайджанской агрессии и этнических чисток.