Члены блока «Единство» оштрафованы за фейерверк в Паракаре
PanARMENIAN.Net - 30 марта после внеочередных выборов в общине Паракар был устроен ночной фейерверк. На видео, распространившемся в интернете, видно, что фейерверк запускался в населенном пункте, где проживает Валодя Григорян — кандидат в мэры от блока партий «Единство», одержавший победу.
Пресс-служба Министерства внутренних дел сообщила, что в ночь на 31 марта около 00:30 в селе Мердзаван сотрудники участкового отдела полиции Вагаршапата составили протокол по факту организации фейерверка. Нарушение зафиксировано на основании части 2 статьи 180 Кодекса об административных правонарушениях Армении, сообщает «Factor.am».
Данная статья предусматривает ответственность за использование пиротехнических средств в ночное время. Нарушение влечет штраф в размере, равном стократному минимальному размеру оплаты труда.
По предварительным итогам внеочередных выборов в совет старейшин Паракара, Армавирская область, блок партий «Единство» получил 6508 голосов, партия «Гражданский договор» — 3669, партия «Национальный прогресс» — 900, а партия «Стабильность» — 426. Зафиксировано 106 несоответствий в подсчете голосов.
Председатель партии «Страна для жизни» Манэ Тандилян на своей странице в Facebook написала, что представитель партии Володя Григорян, выдвинутый блоком «Единство», победил, набрав 57 процентов голосов.