PanARMENIAN.Net - Министерство обороны Армении опровергло очередную дезинформацию, распространённую Баку. Согласно заявлению, Минобороны Азербайджана ошибочно утверждает, что с вечера 6 апреля до 04:30 утра 7 апреля армянские вооружённые силы якобы открыли огонь по азербайджанским позициям, расположенным на восточном и юго-восточном участках границы. Армянское оборонное ведомство подчёркивает, что эта информация не соответствует действительности.
В ведомстве напомнили, что аппарат премьер-министра Армении ранее предложил создать армяно-азербайджанский совместный механизм для расследования случаев нарушения режима прекращения огня и/или сообщений о них. Однако Азербайджан до настоящего времени не отреагировал на это предложение.
Минобороны Армении подтвердило свою готовность, в соответствии с позицией аппарата премьер-министра, рассмотреть любые доказательства, которыми располагает азербайджанская сторона, при условии их официальной передачи Армении.
Ранее, комментируя сообщения о стрельбе азербайджанцев по армянским позициям и селам, Минобороны заявило «Азатутюн», что не информирует об одиночных выстрелах, а сообщает только о целенаправленном огне.