PanARMENIAN.Net - 8 апреля председатель Постоянной комиссии НС по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян принял представителей офиса связи НАТО для обсуждения текущих направлений и перспектив сотрудничества.
Во встрече приняли участие глава офиса связи НАТО в Грузии Александр Винников и ответственный за политические вопросы Аркадиуш Легиец. Были рассмотрены ключевые вопросы, касающиеся партнерства между Арменией и НАТО.
В частности, обсуждались действующие партнерские программы, международные и региональные вызовы в сфере безопасности и предпринимаемые меры. Отдельное внимание уделили преобразованиям в Вооруженных силах Армении, возможностям углубления сотрудничества в сфере демократических реформ и образовательным программам в военной области.
Стороны также затронули продолжающиеся переговоры по мирному договору между Арменией и Азербайджаном, а также процесс нормализации армяно-турецких отношений.