4-5 июня в Коми пройдут Дни армянской культуры
Дни армянской культуры пройдут в столице Коми Сыктывкаре 4-5 июня. В Министерстве национальной политики сообщили, что в мероприятиях планируется участие представителей посольства Армении в России, Общероссийской общественной организации "Союз армян России", армянской диаспоры Кирова и Архангельской области, регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз армян России" в Коми.
Дни армянской культуры в республике начнутся с возложения цветов к мемориальному комплексу "Вечный огонь", памятному знаку Хачкар ("Символ Вечности"), установленному на территории Свято-Стефановского Кафедрального собора Сыктывкара. В этот же день планируется провести выездное заседание правления Общероссийской общественной организации "Союз армян России".
5 июня в Национальной библиотеке Коми состоится открытие выставки книг армянских писателей и литературы об Армении из фондов Национальной библиотеки РК.
В рамках программы для гостей запланированы обзорная экскурсия по Сыктывкару, посещение Национального музея и Национальной галереи Коми.
Завершатся праздничные мероприятия 5 июня в Национальном музыкально-драматическом театре Коми праздничным концертом с участием художественной самодеятельности национально-культурных объединений Коми, сообщает "Комиинформу".