АНК еще не представил заявление в ЦИК об отказе от мандатов
PanARMENIAN.Net - Несмотря на заявление Армянского национального конгресса (АНК) на митинге 1 июня об отказе от мандатов Совета старейшин Еревана, представители АНК еще не направили в Центризбирком Армении заявлений об отказе от мандатов. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявила пресс- секретарь ЦИК РА Татевик Оганян “Даже если представители списка АНК выступят с заявлениями об отказе, их места в Совете старейшин останутся вакантными, так как закон не допускает проведения перевыборов для заполнения вакантных мест в Совете старейшин Еревана”,- заявила она.
Татевик Оганян также подчеркнула, что все представители списка АНК должны выступить с отдельными заявлениями. «В армянских СМИ есть информация о том, то у АНК есть 12-13 мандатов в Совете старейшин. Но пока известны только предварительные данные, сейчас еще проводится пересчет голосов. После того, как станут известны окончательные результаты выборов, состоится заседание, на котором и будет принято решение, сколькими мандатами располагает та или иная политическая партия в Совете старейшин»,- сказала Оганян.