Первая леди Армении против разработки Техутского медно-молибденового месторождения
PanARMENIAN.Net - В мае текущего года стартовал сбор подписей против разработки Техутского медно-молибденового месторождения. К 5000 гражданам Армении присоединилась и первая леди Армении Рита Саркисян, подписавшаяся под требованием приостановить подготовительные работы по разработке Техутского медно-молибденового месторождения. Об этом на состоявшееся сегодня пресс-конференции Инициативной группы по защите Техута сообщил руководитель общественной организации "Экодар" Грайр Савзян. Он также подчеркнул, что правительство разрешило компании ACP эксплуатацию месторождения в 2007 г, когда Серж Саргсян был премьер-министром Армении.
"Важность экономического развития страны и создания новых рабочих мест нам понятна, но мы требуем от наших властей реализовать такую политику развития страны, которая учитывала бы проблему здоровья и благосостояния будущих поколений, а также тот вред, который может быть нанесен природе нашей страны", - сказано в письме, подписанном 5000 гражданами Армении. По словам Грайра Савзяна, письмо будет направлено президенту страны Сержу Саргсяну, премьер-министру Тиграну Саркисяну и спикеру Национального собрания Армении Овику Абраамяну.