8 июня 2009 - 14:33 AMT
«Мы считаем, что Центризбирком Армении является криминальным органом, который фальсифицировал выборы», - в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net, заявил пресс-секретарь Армянского национального конгресса Арман Мусинян.
Мусинян подчеркнул, что Конгресс сделал официальное заявление об отказе от своих мандатов в Совете старейшин Еревана, так как считает недействительными и фальсифицированными выборы 31 мая 2009 года.
По его словам, АНК окончательно отказался от своих мандатов в Совете старейшин Еревана и его решение не подлежит изменению.
На вопрос, подаст ли АНК в Конституционный суд Армении иск о признании недействительными результатов выборов, Арман Мусинян отметил, что, к сожалению, закон не позволяет АНК обращаться в Конституционный суд РА.