Рекордсмен Книги Гиннеса подарил армянской общине Кубани чудо-словарь “Армянский без армянского”
PanARMENIAN.Net - Рекордсмен книги «Гиннеса» Самвел Гарибян издал и подарил армянской общине Кубани оригинальный Словарь ключей для запоминания армянских слов «Армянский без армянского».
Первые чудо-словари для запоминания армянских слов от Самвела Гарибяна уже получило местное отделение «Союза армян России» в Крымске – 6 июня на празднике Хачкара.
Самвел Гарибян, через редакцию газеты «САР», прислал в Краснодарский край 1000 экземпляров. Как сообщает газета “САР”, все 1000 экземпляров будут распределены бесплатно между краевыми армянскими общественными организациями, где есть группы или классы по изучению армянского языка в течение текущего года. В комплекте с аудиоприложением на mp3 диске, учебник позволит за короткий срок на элементарном, поверхностном уровне освоить разговорный армянский язык.
Издание удачно объединяет оригинальный словарь ключей запоминания обиходных армянских слов Гарибяна и грамматический курс армянского языка под авторством вице-президента союза лингвистов Армении, доктора филологических наук - Рубена Сакапетояна.
Cамвел Агасинович Гарибян родился 1 февраля 1963 года в городе Ахалкалаки, Грузия. В 1985 году окончил юридический факультет Ростовского Государственного Университета, работал в Ереване адвокатом, затем в Минюсте. В 1990 г. попал в книгу рекордов «Гиннеса» за запоминание с одной диктовки 1000 незнакомых иностранных слов с переводом с 10-ти языков («Книга рекордов «Гиннеса», Москва, изд. «Прогресс», 1991 г., стр. 16). В 2001 г. занесен в Книгу рекордов России "Диво", в 2003 г. – в Книгу рекордов "Левша". Основатель школы Суперпамяти.