В Париже начинаются консультации между МИД Азербайджана и Франции
PanARMENIAN.Net - На завтрашней встрече в Париже будет поднят вопрос, связанный с визитом члена Национальной ассамблеи Франции Франсуа Рошбуйона в Нагорный Карабах и сделанными им там заявлениями против территориальной целостности Азербайджана.
«Завтра официальному Парижу будет передан протест Азербайджана по поводу визита французского депутата в Нагорный Карабах», - заявил пресс-секретарь МИД Эльхан Полухов.
Возглавляющий азербайджанскую делегацию начальник управления МИД Рахман Мустафаев поднимет на встрече вопрос визита французского депутата в НК, доведет до сведения официального Парижа требование Азербайджана о недопустимости подобных фактов. По словам Полухова, хотя консультации планировались давно, в связи с тем, что они совпали со случившимся, были даны соответствующие поручения поднять этот вопрос на встрече.
Дипломат также отметил, что посольство Азербайджана во Франции продолжает выяснение вопроса. «В связи с тем, что это длительный процесс, возможно, что официальный ответ придет поздно. Поэтому Рахману Мустафаеву было поручено довести позицию Азербайджана на месте», сообщает АПА.