“Миацум” провел акцию протеста у резиденции президента Армении
PanARMENIAN.Net - Сегодня днем возле резиденции президента Армении состоялась акция протеста, организованная национальной инициативой “Миацум”. Подобным образом ее участники выразили свое негативное отношение к Мадридским принципам и подписанным армяно-турецким Протоколам. Об этом заявил один из организаторов акции бывший командир батальона "Шуши" Жирайр Сефилян. Он также сообщил, что подобные мероприятия будут носить продолжительный характер.
На вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net выдвигают ли протестующие какие-либо требования, Сефилян ответил, что требований как таковых не будет, а акция будет сопровождаться лозунгами “То, кто сдает земли - предатель”.
Отвечая на вопрос журналистов о том, почему они проводят это мероприятие перед резиденцией президента РА, он отметил, что главным лицом, ответственным за все происходящие в стране процессы является президент и соответственно к нему и должны быть обращены эти протесты.
В целом, акция прошла спокойно, полицейские вели себя сдержанно, за исключением одного случая, когда один из представителей правоохранительных органов в офицерском чине, пытаясь отобрать плакат из рук пожилой участницы мероприятия, ударил ее по голове.
В акции приняли участие также кинорежиссер Тигран Хзмалян, депутат парламентской фракции партии “Наследие” Заруи Постанджян, член политсовета Армянского национального конгресса Самвел Арутюнян, известный участник освободительной борьбы за Нагорный Карабах Алек Енигомшян.