Жирайр Сефилян: АНК не смогла завершить свою миссию
PanARMENIAN.Net - Действия АРФ Дашнакцутюн неискренни. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил лидер национальной инициативы «Миацум» Жирайр Сефилян. По его словам, инициатива “Миацум” каждый день в определенных общинах Еревана собирает подписи против армяно-турецких Протоколов. “В день собирается от 800 до 1000 подписей. Если бы АРФД хотела остановить процесс подписания армяно-турецких Протоколов, то она бы собрала 1 миллион подписей и представила бы их президенту РА”- отметил Сефилян.
“Мы бы хотели, чтобы политические силы действительно выполняли свою миссию”, - подчеркнул Сефилян.
Говоря о сотрудничестве с Армянским национальным конгрессом (АНК), он отметил, что движение «Миацум» поддерживало Левона Тер-Петросяна, но АНК не смогла довести свою миссию до конца: «Мы не можем сидеть сложа руки, время действовать. С АНК мы просто боролись на одном поле и не собираемся покидать его», - отметил Жирайр Сефилян.