15 октября 2009 - 18:50 AMT
Президент Федерации футбола Армении (ФФА) Рубен Айрапетян после отборочного матча Турция-Армения, который завершился со счетом 2:0, заявил, что не винит наставника армянской сборной Вардана Минасяна в поражении.
«Я не виню Минасяна в поражении, поскольку игра проходила на турецком поле, и со стороны было серьезное давление на наших футболистов. Но, в целом, я получил неплохое впечатление от игры, если учесть, что наши футболисты не успели полностью восстановиться после матча со сборной Испании», - сказал он.
Президент ФФА также отметил, что федерация ищет нового тренера, и выразил уверенность в том, что акцент в деле развития футбола в Армении нужно ставить на молодое поколение.
«У нас очень перспективное молодое поколение футболистов, которое сможет усилить нашу сборную и сделать ее конкурентоспособной командой. Ведь даже если Шумахер сядет за руль «Запорожца», он не может состязаться с «Феррари», - отметил Айрапетян.