15 октября 2009 - 21:19 AMT
“Очень важно, чтобы весь Кавказ стал зоной сотрудничества”, - заявил президент Турции Абдулла Гюль. По его словам, все прилагают усилия для того, чтобы в нормализации армяно-турецких отношений не было “дороги назад”. Он также, заметил, что за последние 2 года, в отношениях между странами зафиксирован явный прогресс.
Президент Турции также прокомментировал существующие проблемы в регионе, заявив, что “Кавказ нужно рассматривать как одно целое”.
Гюль также отдельно обратился к карабахскому конфликту, отметив, что процесс урегулирования конфликта находится на высоком уровне, сообщает World Bulletin.